ASC Wien
Landesverband
Nation


Bisheriger Turnierverlauf

Anwesenheit Setzung Name Nation Platzierung
4 1
17 15

Vorrunde
Runde Nr. 2 Bahn 1 Beginn: Sa., 09.12.2023 8:30 Obmann: Paul Schiebel
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 V/M TD Diff
Wien 1 D0 V5 D1 D3 D3 0.2 12 -11
Salzburg 2 V5 V5 D0 V5 V5 0.8 20 9
3 D3 D0 D1 D1 D0 0 5 -20
Niederösterreich 4 V5 V5 V5 V5 V5 1 25 23
Steiermark 5 V5 D3 V5 D0 V5 0.6 18 0
6 V5 D3 V5 D0 D4 0.4 17 -1
Gefechte
1 D0 V5
2 V5 D1
3 D4 V5
4 D3 V5
5 V5 D3
6 D0 V5
7 D3 V5
8 D1 V5
9 V5 D0
10 V5 D3
11 D0 V5
12 V5 D0
13 D1 V5
14 D3 V5
15 D0 V5



Runde Nr. 3 Bahn 1 Beginn: Sa., 09.12.2023 8:30 Obmann:
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 V/M TD Diff
Salzburg 1 D4 V5 D0 V5 V5 0.6 19 4
Salzburg 2 V5 V5 D4 D2 V5 0.6 21 2
Steiermark 3 D2 D4 D3 D0 V5 0.2 14 -7
Wien 4 V5 V5 V5 V5 V5 1 25 15
5 D1 V5 V5 D3 V5 0.6 19 7
6 D2 D1 D1 D0 D0 0 4 -21
Gefechte
1 D2 V5
2 V5 D4
3 D0 V5
4 V5 D4
5 V5 D0
6 D4 V5
7 D3 V5
8 V5 D2
9 D2 V5
10 V5 D1
11 V5 D3
12 D1 V5
13 D1 V5
14 D0 V5
15 V5 D0




Zwischenrunde
Runde Nr. 2 Bahn 7 Beginn: Sa., 09.12.2023 10:45 Obmann:
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 V/M TD Diff
1 D1 D0 D0 D0 D0 0 1 -24
Steiermark 2 V5 V5 D3 D1 D1 0.4 15 -2
Steiermark 3 V5 D1 D3 D0 D2 0.2 11 -9
Salzburg 4 V5 V5 V5 D2 D2 0.6 19 3
Wien 5 V5 V5 V5 V5 V5 1 25 20
6 V5 V5 V5 V5 D2 0.8 22 12
Gefechte
1 D1 V5
2 V5 D3
3 D2 V5
4 V5 D0
5 D1 V5
6 V5 D2
7 D0 V5
8 D0 V5
9 V5 D3
10 V5 D0
11 V5 D2
12 V5 D1
13 D0 V5
14 V5 D1
15 D2 V5



Runde Nr. 3 Bahn 1 Beginn: Sa., 09.12.2023 10:45 Obmann: Paul Schiebel
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 V/M TD Diff
Niederösterreich 1 V5 V5 V5 D1 V4 0.8 20 9
Wien 2 D0 D1 D1 D0 V5 0.2 7 -16
Salzburg 3 D2 V5 V5 D2 V5 0.6 19 5
Salzburg 4 D4 V5 D1 D2 D4 0.2 16 -5
Niederösterreich 5 V5 V5 V5 V5 V5 1 25 19
6 D0 D3 D2 V5 D1 0.2 11 -12
Gefechte
1 V5 D0
2 D1 V5
3 D1 V5
4 D2 V5
5 V5 D3
6 V5 D2
7 V4 D0
8 D2 V5
9 V5 D1
10 V5 D1
11 V5 D4
12 D1 V5
13 V5 D4
14 V5 D0
15 V5 D2




A16
D0 V15
Bahn 6
Beginn: 12:00
Obmann:

A8
D8 V15
Bahn 7
Beginn: 12:40
Obmann: Dimitrije Bugarin

A4
D1 V15
Bahn 7
Beginn: 13:00
Obmann: Tobias Steininger

A2
D10 V15
Bahn 1
Beginn: 13:00
Obmann: Dimitrije Bugarin


Anwesenheit Setzung Name Nation Platzierung
4 3

Vorrunde
Runde Nr. 2 Beginn: Obmann: Peter Brigola
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 7 V/M TD Diff
Niederösterreich 1 D1 D0 V5 V5 D3 V5 0.5 19 1
Wien 2 V5 D0 V5 V5 V5 V5 0.83 25 18
Niederösterreich 3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 1 30 23
Niederösterreich 4 D0 D0 D0 V5 D3 D1 0.17 9 -17
Steiermark 5 D0 D0 D0 D1 D0 D2 0 3 -27
Niederösterreich 6 V5 D1 D4 V5 V5 D2 0.5 22 1
Niederösterreich 7 D3 D0 D3 V5 V5 V5 0.5 21 1
Gefechte
1 V5 D0
2 V5 D0
3 V5 D4
4 D3 V5
5 D1 V5
6 D0 V5
7 D2 V5
8 D0 V5
9 D0 V5
10 D1 V5
11 D2 V5
12 V5 D0
13 D3 V5
14 D0 V5
15 V5 D0
16 D3 V5
17 V5 D0
18 D3 V5
19 V5 D0
20 D1 V5
21 D1 V5




Zwischenrunde
Runde Nr. 1 Bahn 4 Beginn: Sa., 09.12.2023 10:45 Obmann: Simon Eckerstorfer
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 V/M TD Diff
Wien 1 V5 D2 V5 V5 V5 0.8 22 14
Niederösterreich 2 D2 D0 D4 V5 D0 0.2 11 -10
Niederösterreich 3 V5 V5 V5 V5 V5 1 25 18
Niederösterreich 4 D0 V5 D1 V5 D2 0.4 13 -8
Niederösterreich 5 D0 D1 D0 D2 D1 0 4 -21
6 D1 V5 D4 V5 V5 0.6 20 7
Gefechte
1 V5 D2
2 D1 V5
3 V5 D1
4 V5 D2
5 D0 V5
6 D2 V5
7 V5 D1
8 V5 D0
9 V5 D4
10 D0 V5
11 V5 D2
12 D0 V5
13 V5 D0
14 D1 V5
15 V5 D4




A16
Beginn:
Obmann:

A8
V15 D6
Bahn 8
Beginn: 12:40
Obmann:

A4
D4 V15
Bahn 7
Beginn: 13:00
Obmann: Paul Schiebel


Anwesenheit Setzung Name Nation Platzierung


Anwesenheit Setzung Name Nation Platzierung


Anwesenheit Setzung Name Nation Platzierung
14 14

Vorrunde
Runde Nr. 1 Bahn 8 Beginn: So., 10.12.2023 8:30 Obmann: Simon Eckerstorfer
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 V/M TD Diff
Wien 1 D2 D1 V4 D2 V4 0.4 13 -7
Steiermark 2 V5 D2 V5 D2 D4 0.4 18 -1
Kärnten 3 V5 V5 V5 V4 V5 1 24 14
Wien 4 D2 D2 D2 D2 D2 0 10 -14
Steiermark 5 V5 V5 D3 V5 V3 0.8 21 10
6 D3 V5 D2 V5 D1 0.4 16 -2
Gefechte
1 D2 V5
2 D2 V5
3 D1 V3
4 V5 D1
5 D4 V5
6 V5 D2
7 V4 D3
8 V4 D3
9 D2 V5
10 V5 D2
11 V5 D2
12 D2 V5
13 V4 D2
14 V5 D2
15 V5 D2




Zwischenrunde
Runde Nr. 2 Bahn 1 Beginn: Obmann: Niklas Planckh
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 7 V/M TD Diff
Wien 1 V5 V5 V5 V5 D3 V5 0.83 28 20
Wien 2 D1 V5 D0 D2 D1 V5 0.33 14 -11
Wien 3 D0 D1 D0 D4 D1 D0 0 6 -24
Salzburg 4 D0 V5 V5 V5 D3 V5 0.67 23 7
Kärnten 5 D2 V5 V5 D2 V5 V5 0.67 24 7
Wien 6 V5 V5 V5 V5 D1 V5 0.83 26 11
7 D0 D4 V5 D4 D0 D2 0.17 15 -10
Gefechte
1 V5 D0
2 D2 V5
3 D1 V5
4 D0 V5
5 D2 V5
6 V5 D1
7 V5 D2
8 D2 V5
9 V5 D0
10 V5 D1
11 V5 D0
12 D0 V5
13 D3 V5
14 D4 V5
15 D4 V5
16 D3 V5
17 D0 V5
18 V5 D0
19 D1 V5
20 V5 D1
21 V5 D4





Anwesenheit Setzung Name Nation Platzierung
12

Vorrunde
Runde Nr. 1 Bahn 2 Beginn: So., 10.12.2023 9:00 Obmann: Paul Schiebel
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 V/M TD Diff
Salzburg 1 D4 V5 D1 D4 0.25 14 -3
Kärnten 2 V5 V5 D1 V5 0.75 16 8
3 D2 D1 D1 D0 0 4 -16
Niederösterreich 4 V5 V3 V5 V2 1 15 11
Wien 5 V5 D0 V5 D1 0.5 11 0
Gefechte
1 D4 V5
2 D1 V5
3 V5 D4
4 V5 D1
5 D1 V2
6 V5 D2
7 V5 D0
8 V5 D1
9 D0 V5
10 V3 D1




Zwischenrunde
Runde Nr. 1 Bahn 3 Beginn: So., 10.12.2023 10:15 Obmann: Tobias Steininger
Dimitrije Bugarin
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 7 V/M TD Diff
Wien 1 D1 D2 D3 D1 V5 D2 0.17 14 -13
Kärnten 2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 1 30 21
Kärnten 3 V5 D2 V5 D4 V5 V5 0.67 26 6
Salzburg 4 V5 D0 D1 D3 V5 V5 0.5 19 -5
Steiermark 5 V5 D2 V5 V5 D4 D3 0.5 24 1
Wien 6 D2 D2 D4 D4 V5 D2 0.17 19 -10
Kärnten 7 V5 D2 D3 D2 V5 V5 0.5 22 0
Gefechte
1 D3 V5
2 V5 D2
3 V5 D4
4 V5 D2
5 V5 D3
6 V5 D2
7 D2 V5
8 V5 D1
9 D1 V5
10 D2 V5
11 D3 V5
12 V5 D2
13 V5 D4
14 D2 V5
15 D4 V5
16 V5 D2
17 V5 D0
18 D3 V5
19 V5 D4
20 D1 V5
21 V5 D2




A16
V15 D5
Bahn 4
Beginn: 11:30
Obmann: Dimitrije Bugarin


Anwesenheit Setzung Name Nation Platzierung
7 3
18

Vorrunde
Runde Nr. 2 Bahn 2 Beginn: So., 10.12.2023 13:00 Obmann: Niklas Planckh
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 V/M TD Diff
1 D1 D3 D3 D2 0 9 -11
2 V5 D3 D1 D2 0.25 11 -5
Wien 3 V5 V5 V5 D1 0.75 16 3
Niederösterreich 4 V5 V5 D2 D1 0.5 13 -1
5 V5 V5 V5 V5 1 20 14
Gefechte
1 D1 V5
2 V5 D2
3 V5 D2
4 D3 V5
5 V5 D1
6 D3 V5
7 D2 V5
8 V5 D3
9 D1 V5
10 V5 D1




Zwischenrunde
Runde Nr. 1 Bahn 1 Beginn: So., 10.12.2023 14:15 Obmann: Simon Eckerstorfer
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 V/M TD Diff
Wien 1 V5 D2 V5 V5 V5 0.8 22 6
Niederösterreich 2 D4 D4 V5 V5 D4 0.4 22 6
Niederösterreich 3 V5 V5 V5 V5 V5 1 25 15
4 D2 D0 D0 V5 D1 0.2 8 -16
5 D4 D1 D0 D4 D4 0 13 -12
6 D1 V5 D4 V5 V5 0.6 20 1
Gefechte
1 V5 D4
2 V5 D4
3 D4 V5
4 D4 V5
5 V5 D2
6 V5 D1
7 V5 D1
8 V5 D2
9 D0 V5
10 V5 D1
11 D0 V5
12 V5 D4
13 D4 V5
14 V5 D0
15 V5 D4




A16
D7 V15
Bahn 3
Beginn: 15:40
Obmann: Peter Brigola

A8
D9 V15
Bahn 4
Beginn: 16:30
Obmann: Niklas Planckh

A4
D8 V15
Bahn 3
Beginn: 16:30
Obmann: Simon Eckerstorfer


Anwesenheit Setzung Name Nation Platzierung
2 3
8 7

Vorrunde
Runde Nr. 1 Bahn 6 Beginn: So., 10.12.2023 13:30 Obmann: Dimitrije Bugarin
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 V/M TD Diff
Wien 1 D0 V5 V5 V5 V5 0.8 20 8
Steiermark 2 V5 V5 V5 D1 V5 0.8 21 12
Niederösterreich 3 D1 D1 V5 D2 D1 0.2 10 -14
4 D1 D2 D4 D3 D0 0 10 -15
Salzburg 5 D4 V5 V5 V5 D4 0.6 23 7
Steiermark 6 D1 D1 V5 V5 V5 0.6 17 2
Gefechte
1 D0 V5
2 D4 V5
3 V5 D4
4 D1 V5
5 V5 D1
6 V5 D3
7 V5 D1
8 D2 V5
9 D2 V5
10 D4 V5
11 V5 D0
12 V5 D1
13 V5 D1
14 V5 D1
15 D1 V5



Runde Nr. 2 Bahn 7 Beginn: So., 10.12.2023 13:30 Obmann: Peter Somoskeoy
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 V/M TD Diff
1 V5 D1 D1 D4 V5 0.4 16 -3
Niederösterreich 2 D1 D2 D3 D3 D2 0 11 -14
Niederösterreich 3 V5 V5 D3 V5 V5 0.8 23 13
Wien 4 V5 V5 V5 D1 V5 0.8 21 8
Steiermark 5 V5 V5 D2 V5 V5 0.8 22 9
Steiermark 6 D3 V5 D0 D1 D0 0.2 9 -13
Gefechte
1 V5 D1
2 V5 D3
3 D0 V5
4 V5 D1
5 D2 V5
6 V5 D1
7 V5 D3
8 V5 D2
9 V5 D3
10 V5 D4
11 D1 V5
12 D2 V5
13 D1 V5
14 V5 D3
15 V5 D0




Zwischenrunde
Runde Nr. 1 Bahn 5 Beginn: So., 10.12.2023 14:45 Obmann: Peter Brigola
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 V/M TD Diff
Wien 1 V5 V5 V5 D2 0.75 17 6
Steiermark 2 D4 V5 V5 D1 0.5 15 3
3 D0 D1 V5 D2 0.25 8 -10
Steiermark 4 D2 D1 D3 D2 0 8 -12
5 V5 V5 V5 V5 1 20 13
Gefechte
1 V5 D4
2 V5 D3
3 V5 D2
4 V5 D1
5 V5 D2
6 V5 D0
7 D1 V5
8 D2 V5
9 D2 V5
10 D1 V5



Runde Nr. 2 Bahn 6 Beginn: So., 10.12.2023 14:45 Obmann: Peter Somoskeoy
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 V/M TD Diff
Salzburg 1 D3 V5 V5 V5 0.75 18 10
Niederösterreich 2 V5 V5 D4 V5 0.75 19 9
Niederösterreich 3 D0 D0 D0 D4 0 4 -16
Wien 4 D2 V5 V5 D3 0.5 15 1
5 D1 D2 V5 V5 0.5 13 -4
Gefechte
1 D3 V5
2 D0 V5
3 D1 V5
4 V5 D0
5 V5 D3
6 V5 D0
7 V5 D2
8 D2 V5
9 D4 V5
10 V5 D4




A16
V15 D5
Bahn 5
Beginn: 16:00
Obmann: Dimitrije Bugarin
V15 D9
Bahn 5
Beginn: 16:15
Obmann: Dimitrije Bugarin

A8
D4 V15
Bahn 1
Beginn: 16:00
Obmann: Dimitrije Bugarin
V15 D6
Bahn 6
Beginn: 16:00
Obmann: Peter Somoskeoy

A4
V15 D14
Bahn 1
Beginn: 16:15
Obmann: Peter Brigola