Slavia STU Bratislava Slavia STU Bratislava
Landesverband
Nation


Bisheriger Turnierverlauf

Anwesenheit Setzung Name Nation Platzierung
12
3
10
7

Vorrunde
Runde Nr. 1 Bahn 8 Beginn: Sa., 09.12.2023 8:30 Obmann: Simon Eckerstorfer
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 7 V/M TD Diff
Wien 1 D0 D1 D2 D0 D3 D2 0 8 -22
Niederösterreich 2 V5 V5 V5 V5 V5 D3 0.83 28 19
Salzburg 3 V5 D2 V5 D4 V5 V5 0.67 26 10
4 V5 D0 D1 D0 V5 D1 0.33 12 -11
Niederösterreich 5 V5 D1 V5 V5 V5 V5 0.83 26 12
6 V5 D1 D1 D1 D1 D2 0.17 11 -15
7 V5 V5 D3 V5 D4 V3 0.67 25 7
Gefechte
1 D2 V5
2 V5 D1
3 V5 D1
4 V5 D2
5 V5 D0
6 V5 D2
7 D2 V3
8 V5 D0
9 D1 V5
10 D1 V5
11 V5 D4
12 V5 D1
13 V5 D1
14 V5 D3
15 D4 V5
16 D3 V5
17 V5 D0
18 D3 V5
19 D1 V5
20 D0 V5
21 D1 V5



Runde Nr. 2 Bahn 1 Beginn: Sa., 09.12.2023 8:30 Obmann: Paul Schiebel
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 V/M TD Diff
Wien 1 D0 V5 D1 D3 D3 0.2 12 -11
Salzburg 2 V5 V5 D0 V5 V5 0.8 20 9
3 D3 D0 D1 D1 D0 0 5 -20
Niederösterreich 4 V5 V5 V5 V5 V5 1 25 23
Steiermark 5 V5 D3 V5 D0 V5 0.6 18 0
6 V5 D3 V5 D0 D4 0.4 17 -1
Gefechte
1 D0 V5
2 V5 D1
3 D4 V5
4 D3 V5
5 V5 D3
6 D0 V5
7 D3 V5
8 D1 V5
9 V5 D0
10 V5 D3
11 D0 V5
12 V5 D0
13 D1 V5
14 D3 V5
15 D0 V5



Runde Nr. 3 Bahn 1 Beginn: Sa., 09.12.2023 8:30 Obmann:
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 V/M TD Diff
Salzburg 1 D4 V5 D0 V5 V5 0.6 19 4
Salzburg 2 V5 V5 D4 D2 V5 0.6 21 2
Steiermark 3 D2 D4 D3 D0 V5 0.2 14 -7
Wien 4 V5 V5 V5 V5 V5 1 25 15
5 D1 V5 V5 D3 V5 0.6 19 7
6 D2 D1 D1 D0 D0 0 4 -21
Gefechte
1 D2 V5
2 V5 D4
3 D0 V5
4 V5 D4
5 V5 D0
6 D4 V5
7 D3 V5
8 V5 D2
9 D2 V5
10 V5 D1
11 V5 D3
12 D1 V5
13 D1 V5
14 D0 V5
15 V5 D0




Zwischenrunde
Runde Nr. 1 Bahn 8 Beginn: Sa., 09.12.2023 10:45 Obmann:
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 V/M TD Diff
1 D0 D0 D0 D0 D1 0 1 -24
Niederösterreich 2 V5 V5 V5 V5 V5 1 25 20
Salzburg 3 V5 D2 V5 V5 V5 0.8 22 12
4 V5 D3 D2 D3 V5 0.4 18 1
5 V5 D0 D2 V5 V5 0.6 17 3
6 V5 D0 D1 D2 D1 0.2 9 -12
Gefechte
1 D0 V5
2 D3 V5
3 V5 D2
4 V5 D1
5 V5 D0
6 D2 V5
7 V5 D0
8 D0 V5
9 D2 V5
10 D1 V5
11 D3 V5
12 V5 D1
13 V5 D0
14 V5 D2
15 D0 V5



Runde Nr. 2 Bahn 7 Beginn: Sa., 09.12.2023 10:45 Obmann:
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 V/M TD Diff
1 D1 D0 D0 D0 D0 0 1 -24
Steiermark 2 V5 V5 D3 D1 D1 0.4 15 -2
Steiermark 3 V5 D1 D3 D0 D2 0.2 11 -9
Salzburg 4 V5 V5 V5 D2 D2 0.6 19 3
Wien 5 V5 V5 V5 V5 V5 1 25 20
6 V5 V5 V5 V5 D2 0.8 22 12
Gefechte
1 D1 V5
2 V5 D3
3 D2 V5
4 V5 D0
5 D1 V5
6 V5 D2
7 D0 V5
8 D0 V5
9 V5 D3
10 V5 D0
11 V5 D2
12 V5 D1
13 D0 V5
14 V5 D1
15 D2 V5




A16
V15 D14
Bahn 7
Beginn: 12:00
Obmann: Tobias Steininger
D12 V15
Bahn 3
Beginn: 12:00
Obmann:
V15 D14
Bahn 4
Beginn: 12:00
Obmann: Dimitrije Bugarin
V15 D12
Bahn 5
Beginn: 12:00
Obmann: Paul Schiebel

A8
V15 D8
Bahn 7
Beginn: 12:30
Obmann: Dimitrije Bugarin
V15 D11
Bahn 4
Beginn: 12:30
Obmann:

A4
D1 V15
Bahn 7
Beginn: 13:00
Obmann: Tobias Steininger


Anwesenheit Setzung Name Nation Platzierung
10
6

Vorrunde
Runde Nr. 2 Bahn 3 Beginn: So., 10.12.2023 9:00 Obmann: Peter Brigola
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 V/M TD Diff
Kärnten 1 V5 V5 D1 V5 0.75 16 5
2 D0 D0 D0 D3 0 3 -17
Steiermark 3 D3 V5 D2 D2 0.25 12 -3
Kärnten 4 V5 V5 V5 V5 1 20 15
5 D3 V5 V5 D2 0.5 15 0
Gefechte
1 V5 D0
2 D2 V5
3 D3 V5
4 D0 V5
5 D2 V5
6 V5 D3
7 D3 V5
8 V5 D1
9 D2 V5
10 V5 D0



Runde Nr. 3 Bahn 4 Beginn: So., 10.12.2023 9:00 Obmann: Tobias Steininger
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 V/M TD Diff
Steiermark 1 V5 D4 D1 D3 0.25 13 -6
Wien 2 D4 D0 D1 V5 0.25 10 -9
Niederösterreich 3 V5 V5 V5 V5 1 20 12
Salzburg 4 V5 V5 D1 D0 0.5 11 -1
5 V5 D4 D3 V5 0.5 17 4
Gefechte
1 V5 D4
2 V5 D1
3 V5 D3
4 D0 V5
5 V5 D0
6 D4 V5
7 V5 D4
8 V5 D1
9 V5 D3
10 V5 D1




Zwischenrunde
Runde Nr. 2 Bahn 5 Beginn: So., 10.12.2023 10:15 Obmann: Paul Schiebel
Peter Brigola
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 7 V/M TD Diff
1 D1 V5 V5 V5 D0 V5 0.67 21 0
Niederösterreich 2 V5 V5 V5 V5 D1 V5 0.83 26 12
Salzburg 3 D3 D3 D3 V5 V5 D0 0.33 19 -5
4 D4 D4 V5 V5 D1 D3 0.33 22 -4
5 D0 D0 D2 D3 D1 D2 0 8 -22
Niederösterreich 6 V5 V5 D2 V5 V5 V5 0.83 27 17
Steiermark 7 D4 D1 V5 V5 V5 D2 0.5 22 2
Gefechte
1 V5 D4
2 V5 D0
3 V5 D2
4 D4 V5
5 D3 V5
6 V5 D3
7 V5 D2
8 D0 V5
9 V5 D3
10 V5 D1
11 D2 V5
12 D3 V5
13 D1 V5
14 D1 V5
15 V5 D2
16 D0 V5
17 V5 D4
18 V5 D0
19 V5 D1
20 D1 V5
21 D3 V5




A16
V15 D11
Bahn 3
Beginn: 11:30
Obmann: Simon Eckerstorfer
D5 V15
Bahn 5
Beginn: 11:30
Obmann: Tobias Steininger

A8
V15 D4
Bahn 5
Beginn: 12:10
Obmann: Simon Eckerstorfer


Anwesenheit Setzung Name Nation Platzierung
14
20
17
18

Vorrunde
Runde Nr. 1 Bahn 1 Beginn: So., 10.12.2023 13:00 Obmann: Paul Schiebel
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 V/M TD Diff
Niederösterreich 1 D2 V5 V5 D4 0.5 16 2
2 V5 V5 V5 V5 1 20 13
Steiermark 3 D1 D2 D0 D3 0 6 -14
4 D3 D1 V5 V5 0.5 14 2
5 V5 D2 V5 D2 0.5 14 -3
Gefechte
1 D2 V5
2 D0 V5
3 V5 D4
4 V5 D2
5 D2 V5
6 V5 D1
7 V5 D2
8 D3 V5
9 D3 V5
10 D1 V5



Runde Nr. 2 Bahn 2 Beginn: So., 10.12.2023 13:00 Obmann: Niklas Planckh
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 V/M TD Diff
1 D1 D3 D3 D2 0 9 -11
2 V5 D3 D1 D2 0.25 11 -5
Wien 3 V5 V5 V5 D1 0.75 16 3
Niederösterreich 4 V5 V5 D2 D1 0.5 13 -1
5 V5 V5 V5 V5 1 20 14
Gefechte
1 D1 V5
2 V5 D2
3 V5 D2
4 D3 V5
5 V5 D1
6 D3 V5
7 D2 V5
8 V5 D3
9 D1 V5
10 V5 D1



Runde Nr. 3 Bahn 3 Beginn: So., 10.12.2023 13:00 Obmann: Peter Brigola
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 V/M TD Diff
1 V5 D4 V5 V5 0.75 19 10
Salzburg 2 D4 D2 V5 V5 0.5 16 2
Niederösterreich 3 V5 V5 V5 V5 1 20 8
Niederösterreich 4 D0 D2 D2 V5 0.25 9 -9
5 D0 D2 D4 D3 0 9 -11
Gefechte
1 V5 D4
2 V5 D2
3 D0 V5
4 D2 V5
5 D3 V5
6 D4 V5
7 V5 D2
8 D0 V5
9 V5 D4
10 D2 V5



Runde Nr. 4 Bahn 4 Beginn: So., 10.12.2023 13:00 Obmann: Simon Eckerstorfer
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 V/M TD Diff
Salzburg 1 D3 D1 V5 D0 0.25 9 -7
Niederösterreich 2 V5 V5 V5 V5 1 20 14
3 V5 D1 V5 D3 0.5 14 3
4 D1 D1 D0 D2 0 4 -16
5 V5 D1 V5 V5 0.75 16 6
Gefechte
1 D3 V5
2 V5 D0
3 V5 D0
4 V5 D1
5 V5 D2
6 D1 V5
7 V5 D1
8 D1 V5
9 D3 V5
10 D1 V5




Zwischenrunde
Runde Nr. 1 Bahn 1 Beginn: So., 10.12.2023 14:15 Obmann: Simon Eckerstorfer
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 V/M TD Diff
Wien 1 V5 D2 V5 V5 V5 0.8 22 6
Niederösterreich 2 D4 D4 V5 V5 D4 0.4 22 6
Niederösterreich 3 V5 V5 V5 V5 V5 1 25 15
4 D2 D0 D0 V5 D1 0.2 8 -16
5 D4 D1 D0 D4 D4 0 13 -12
6 D1 V5 D4 V5 V5 0.6 20 1
Gefechte
1 V5 D4
2 V5 D4
3 D4 V5
4 D4 V5
5 V5 D2
6 V5 D1
7 V5 D1
8 V5 D2
9 D0 V5
10 V5 D1
11 D0 V5
12 V5 D4
13 D4 V5
14 V5 D0
15 V5 D4



Runde Nr. 2 Bahn 2 Beginn: So., 10.12.2023 14:15 Obmann: Niklas Planckh
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 V/M TD Diff
1 D0 D4 V5 V5 V5 0.6 19 3
2 V5 V5 D2 V5 V5 0.8 22 8
3 V5 D3 D2 V5 V5 0.6 20 6
4 D2 V5 V5 V5 V5 0.8 22 11
5 D3 D4 D0 D1 V5 0.2 13 -8
6 D1 D2 D0 D1 D1 0 5 -20
Gefechte
1 D0 V5
2 V5 D1
3 V5 D3
4 V5 D1
5 V5 D4
6 D1 V5
7 V5 D4
8 V5 D2
9 D0 V5
10 V5 D1
11 V5 D2
12 V5 D0
13 D3 V5
14 D2 V5
15 D2 V5




A16
D7 V15
Bahn 1
Beginn: 15:40
Obmann: Peter Somoskeoy


Anwesenheit Setzung Name Nation Platzierung
10

Vorrunde
Runde Nr. 2 Bahn 7 Beginn: So., 10.12.2023 13:30 Obmann: Peter Somoskeoy
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 V/M TD Diff
1 V5 D1 D1 D4 V5 0.4 16 -3
Niederösterreich 2 D1 D2 D3 D3 D2 0 11 -14
Niederösterreich 3 V5 V5 D3 V5 V5 0.8 23 13
Wien 4 V5 V5 V5 D1 V5 0.8 21 8
Steiermark 5 V5 V5 D2 V5 V5 0.8 22 9
Steiermark 6 D3 V5 D0 D1 D0 0.2 9 -13
Gefechte
1 V5 D1
2 V5 D3
3 D0 V5
4 V5 D1
5 D2 V5
6 V5 D1
7 V5 D3
8 V5 D2
9 V5 D3
10 V5 D4
11 D1 V5
12 D2 V5
13 D1 V5
14 V5 D3
15 V5 D0




Zwischenrunde
Runde Nr. 2 Bahn 6 Beginn: So., 10.12.2023 14:45 Obmann: Peter Somoskeoy
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 V/M TD Diff
Salzburg 1 D3 V5 V5 V5 0.75 18 10
Niederösterreich 2 V5 V5 D4 V5 0.75 19 9
Niederösterreich 3 D0 D0 D0 D4 0 4 -16
Wien 4 D2 V5 V5 D3 0.5 15 1
5 D1 D2 V5 V5 0.5 13 -4
Gefechte
1 D3 V5
2 D0 V5
3 D1 V5
4 V5 D0
5 V5 D3
6 V5 D0
7 V5 D2
8 D2 V5
9 D4 V5
10 V5 D4




A16
V15 D9
Bahn 5
Beginn: 16:15
Obmann: Dimitrije Bugarin