FC Wels
Landesverband
Nation


Bisheriger Turnierverlauf

Anwesenheit Setzung Name Nation Platzierung
18

Vorrunde
Runde Nr. 2 Bahn 1 Beginn: Sa., 09.12.2023 8:30 Obmann: Paul Schiebel
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 V/M TD Diff
Wien 1 D0 V5 D1 D3 D3 0.2 12 -11
Salzburg 2 V5 V5 D0 V5 V5 0.8 20 9
3 D3 D0 D1 D1 D0 0 5 -20
Niederösterreich 4 V5 V5 V5 V5 V5 1 25 23
Steiermark 5 V5 D3 V5 D0 V5 0.6 18 0
6 V5 D3 V5 D0 D4 0.4 17 -1
Gefechte
1 D0 V5
2 V5 D1
3 D4 V5
4 D3 V5
5 V5 D3
6 D0 V5
7 D3 V5
8 D1 V5
9 V5 D0
10 V5 D3
11 D0 V5
12 V5 D0
13 D1 V5
14 D3 V5
15 D0 V5




Zwischenrunde
Runde Nr. 2 Bahn 7 Beginn: Sa., 09.12.2023 10:45 Obmann:
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 V/M TD Diff
1 D1 D0 D0 D0 D0 0 1 -24
Steiermark 2 V5 V5 D3 D1 D1 0.4 15 -2
Steiermark 3 V5 D1 D3 D0 D2 0.2 11 -9
Salzburg 4 V5 V5 V5 D2 D2 0.6 19 3
Wien 5 V5 V5 V5 V5 V5 1 25 20
6 V5 V5 V5 V5 D2 0.8 22 12
Gefechte
1 D1 V5
2 V5 D3
3 D2 V5
4 V5 D0
5 D1 V5
6 V5 D2
7 D0 V5
8 D0 V5
9 V5 D3
10 V5 D0
11 V5 D2
12 V5 D1
13 D0 V5
14 V5 D1
15 D2 V5





Anwesenheit Setzung Name Nation Platzierung
13

Vorrunde
Runde Nr. 1 Beginn: Obmann: Tobias Steininger
Dimitrije Bugarin
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 7 V/M TD Diff
Wien 1 D0 D4 D2 D0 V5 D2 0.17 13 -13
Steiermark 2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 1 30 22
3 V5 D1 D2 D0 V5 D1 0.33 14 -12
Niederösterreich 4 V5 D0 V5 D0 V5 D1 0.5 16 -7
Niederösterreich 5 V5 D2 V5 V5 V5 V5 0.83 27 21
6 D1 D1 D2 D4 D0 D0 0 8 -22
7 V5 D4 V5 V5 D1 V5 0.67 25 11
Gefechte
1 D2 V5
2 V5 D2
3 V5 D2
4 V5 D2
5 V5 D0
6 V5 D1
7 D0 V5
8 V5 D0
9 V5 D2
10 D1 V5
11 V5 D1
12 V5 D4
13 V5 D4
14 D4 V5
15 D0 V5
16 V5 D1
17 V5 D0
18 V5 D1
19 D0 V5
20 D0 V5
21 D1 V5





Anwesenheit Setzung Name Nation Platzierung
9
8
10

Vorrunde
Runde Nr. 1 Bahn 8 Beginn: Sa., 09.12.2023 13:30 Obmann: Dimitrije Bugarin
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 V/M TD Diff
1 V4 D2 D1 D0 0.25 7 -7
2 D3 D0 D2 D0 0 5 -11
Kärnten 3 V4 V4 V4 V4 1 16 10
Wien 4 V3 V4 D2 D1 0.5 10 -1
Steiermark 5 V4 V4 D2 V4 0.75 14 9
Gefechte
1 V4 D3
2 V4 D2
3 V4 D0
4 D0 V4
5 V4 D1
6 D2 V4
7 D0 V4
8 V3 D1
9 V4 D2
10 V4 D2



Runde Nr. 2 Bahn 7 Beginn: Sa., 09.12.2023 13:30 Obmann: Paul Schiebel
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 V/M TD Diff
Kärnten 1 V4 V4 V4 V4 1 16 9
2 D1 V4 D1 D0 0.25 6 -9
Niederösterreich 3 D2 D3 D1 D2 0 8 -8
Steiermark 4 D2 V4 V4 V4 0.75 14 7
Kärnten 5 D2 V4 V4 D1 0.5 11 1
Gefechte
1 V4 D1
2 D1 V4
3 D2 V4
4 V4 D3
5 D1 V4
6 V4 D2
7 D0 V4
8 D2 V4
9 D2 V4
10 V4 D1




Zwischenrunde
Runde Nr. 1 Bahn 8 Beginn: Sa., 09.12.2023 14:45 Obmann: Peter Brigola
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 V/M TD Diff
1 D1 D3 D2 D0 0 6 -10
Kärnten 2 V4 V4 V4 V4 1 16 12
Niederösterreich 3 V4 D0 D3 V4 0.5 11 -3
Steiermark 4 V4 D1 V4 V4 0.75 13 4
Kärnten 5 V4 D2 D3 D0 0.25 9 -3
Gefechte
1 D1 V4
2 D3 V4
3 V4 D0
4 V4 D0
5 D0 V4
6 D3 V4
7 V4 D2
8 V4 D2
9 V4 D3
10 D1 V4



Runde Nr. 2 Bahn 7 Beginn: Sa., 09.12.2023 14:45 Obmann:
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 V/M TD Diff
Wien 1 D2 D0 D3 V4 0.25 9 -4
Kärnten 2 V4 V4 V4 V4 1 16 13
Steiermark 3 V4 D1 V4 V4 0.75 13 8
4 V4 D0 D1 V4 0.5 9 -2
5 D1 D0 D0 D0 0 1 -15
Gefechte
1 D2 V4
2 V4 D1
3 D1 V4
4 V4 D1
5 D0 V4
6 D0 V4
7 V4 D0
8 V4 D3
9 V4 D0
10 D0 V4




A16
D4 V8
Bahn 8
Beginn:
Obmann: Tobias Steininger
V10 D8
Bahn 7
Beginn:
Obmann:

A8
V10 D1
Bahn 8
Beginn: 16:30
Obmann: Dimitrije Bugarin


Anwesenheit Setzung Name Nation Platzierung
6
1

Vorrunde
Runde Nr. 1 Beginn: Obmann: Tobias Steininger
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 V/M TD Diff
Steiermark 1 V4 V4 D2 V4 D3 0.6 17 2
2 D1 D0 V4 V4 V4 0.6 13 0
Salzburg 3 D3 V4 D1 D3 V4 0.4 15 1
Steiermark 4 V4 D1 V4 D3 V4 0.6 16 4
5 D3 D2 V4 V4 V4 0.6 17 3
Salzburg 6 V4 D2 D2 D1 D0 0.2 9 -10
Gefechte
1 V4 D1
2 V4 D1
3 D0 V4
4 D3 V4
5 V4 D2
6 V4 D3
7 D3 V4
8 D3 V4
9 D1 V4
10 D3 V4
11 D1 V4
12 D0 V4
13 D2 V4
14 D2 V4
15 V4 D2




Zwischenrunde
Runde Nr. 1 Beginn: Obmann: Dimitrije Bugarin
Tobias Steininger
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 V/M TD Diff
Salzburg 1 D0 V4 D3 D1 D3 0.2 11 -6
Salzburg 2 V4 V4 V4 D0 V4 0.8 16 6
Steiermark 3 D1 D3 V4 D1 V4 0.4 13 -2
4 V4 D2 D0 D2 D1 0.2 9 -10
Steiermark 5 V4 V4 V4 V4 D0 0.8 16 8
6 V4 D1 D3 V4 V4 0.6 16 4
Gefechte
1 D0 V4
2 D0 V4
3 V4 D0
4 D1 V4
5 V4 D1
6 V4 D2
7 D3 V4
8 D1 V4
9 D2 V4
10 V4 D1
11 V4 D1
12 V4 D3
13 D3 V4
14 V4 D0
15 V4 D3




A8
D6 V10
Beginn:
Obmann: Dimitrije Bugarin
Beginn:
Obmann:

A4
D8 V10
Beginn:
Obmann: Paul Schiebel

A2
D9 V10
Beginn:
Obmann: Peter Brigola


Anwesenheit Setzung Name Nation Platzierung
14 13

Vorrunde
Runde Nr. 2 Bahn 7 Beginn: So., 10.12.2023 8:30 Obmann: Niklas Planckh
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 V/M TD Diff
Wien 1 D2 V5 V5 V5 0.75 17 6
Salzburg 2 V5 V5 V5 V5 1 20 13
3 D0 D0 D1 V5 0.25 6 -11
Kärnten 4 D4 D4 V5 V5 0.5 18 7
Steiermark 5 D2 D1 D2 D0 0 5 -15
Gefechte
1 D2 V5
2 D1 V5
3 D2 V5
4 V5 D0
5 D0 V5
6 V5 D0
7 V5 D1
8 D4 V5
9 V5 D2
10 D4 V5




Zwischenrunde
Runde Nr. 1 Bahn 8 Beginn: Obmann: Simon Eckerstorfer
Peter Somoskeoy
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 7 V/M TD Diff
1 D0 D2 D0 D1 D3 V5 0.17 11 -16
Kärnten 2 V5 V5 D2 D1 V5 V5 0.67 23 6
Niederösterreich 3 V5 D3 V5 V3 V5 V5 0.83 26 9
Salzburg 4 V5 V5 D3 V5 V5 D4 0.67 27 10
Steiermark 5 V5 V5 D2 D4 D1 V5 0.5 22 4
Steiermark 6 V5 D2 D3 D1 V5 D2 0.33 18 -6
Niederösterreich 7 D2 D2 D2 V5 D3 V5 0.33 19 -7
Gefechte
1 D0 V5
2 D1 V5
3 V5 D3
4 D2 V5
5 D4 V5
6 V5 D3
7 D2 V5
8 V5 D1
9 D3 V5
10 D2 V5
11 V5 D3
12 V5 D2
13 V5 D1
14 D2 V5
15 V3 D2
16 D3 V5
17 D2 V5
18 D2 V5
19 V5 D1
20 D0 V5
21 D4 V5





Anwesenheit Setzung Name Nation Platzierung
15
14

Vorrunde
Runde Nr. 1 Bahn 2 Beginn: So., 10.12.2023 9:00 Obmann: Paul Schiebel
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 V/M TD Diff
Salzburg 1 D4 V5 D1 D4 0.25 14 -3
Kärnten 2 V5 V5 D1 V5 0.75 16 8
3 D2 D1 D1 D0 0 4 -16
Niederösterreich 4 V5 V3 V5 V2 1 15 11
Wien 5 V5 D0 V5 D1 0.5 11 0
Gefechte
1 D4 V5
2 D1 V5
3 V5 D4
4 V5 D1
5 D1 V2
6 V5 D2
7 V5 D0
8 V5 D1
9 D0 V5
10 V3 D1



Runde Nr. 2 Bahn 3 Beginn: So., 10.12.2023 9:00 Obmann: Peter Brigola
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 V/M TD Diff
Kärnten 1 V5 V5 D1 V5 0.75 16 5
2 D0 D0 D0 D3 0 3 -17
Steiermark 3 D3 V5 D2 D2 0.25 12 -3
Kärnten 4 V5 V5 V5 V5 1 20 15
5 D3 V5 V5 D2 0.5 15 0
Gefechte
1 V5 D0
2 D2 V5
3 D3 V5
4 D0 V5
5 D2 V5
6 V5 D3
7 D3 V5
8 V5 D1
9 D2 V5
10 V5 D0




Zwischenrunde
Runde Nr. 2 Bahn 5 Beginn: So., 10.12.2023 10:15 Obmann: Paul Schiebel
Peter Brigola
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 7 V/M TD Diff
1 D1 V5 V5 V5 D0 V5 0.67 21 0
Niederösterreich 2 V5 V5 V5 V5 D1 V5 0.83 26 12
Salzburg 3 D3 D3 D3 V5 V5 D0 0.33 19 -5
4 D4 D4 V5 V5 D1 D3 0.33 22 -4
5 D0 D0 D2 D3 D1 D2 0 8 -22
Niederösterreich 6 V5 V5 D2 V5 V5 V5 0.83 27 17
Steiermark 7 D4 D1 V5 V5 V5 D2 0.5 22 2
Gefechte
1 V5 D4
2 V5 D0
3 V5 D2
4 D4 V5
5 D3 V5
6 V5 D3
7 V5 D2
8 D0 V5
9 V5 D3
10 V5 D1
11 D2 V5
12 D3 V5
13 D1 V5
14 D1 V5
15 V5 D2
16 D0 V5
17 V5 D4
18 V5 D0
19 V5 D1
20 D1 V5
21 D3 V5





Anwesenheit Setzung Name Nation Platzierung
1 1
13 8

Vorrunde
Runde Nr. 1 Bahn 1 Beginn: So., 10.12.2023 13:00 Obmann: Paul Schiebel
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 V/M TD Diff
Niederösterreich 1 D2 V5 V5 D4 0.5 16 2
2 V5 V5 V5 V5 1 20 13
Steiermark 3 D1 D2 D0 D3 0 6 -14
4 D3 D1 V5 V5 0.5 14 2
5 V5 D2 V5 D2 0.5 14 -3
Gefechte
1 D2 V5
2 D0 V5
3 V5 D4
4 V5 D2
5 D2 V5
6 V5 D1
7 V5 D2
8 D3 V5
9 D3 V5
10 D1 V5



Runde Nr. 2 Bahn 2 Beginn: So., 10.12.2023 13:00 Obmann: Niklas Planckh
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 V/M TD Diff
1 D1 D3 D3 D2 0 9 -11
2 V5 D3 D1 D2 0.25 11 -5
Wien 3 V5 V5 V5 D1 0.75 16 3
Niederösterreich 4 V5 V5 D2 D1 0.5 13 -1
5 V5 V5 V5 V5 1 20 14
Gefechte
1 D1 V5
2 V5 D2
3 V5 D2
4 D3 V5
5 V5 D1
6 D3 V5
7 D2 V5
8 V5 D3
9 D1 V5
10 V5 D1




Zwischenrunde
Runde Nr. 2 Bahn 2 Beginn: So., 10.12.2023 14:15 Obmann: Niklas Planckh
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 V/M TD Diff
1 D0 D4 V5 V5 V5 0.6 19 3
2 V5 V5 D2 V5 V5 0.8 22 8
3 V5 D3 D2 V5 V5 0.6 20 6
4 D2 V5 V5 V5 V5 0.8 22 11
5 D3 D4 D0 D1 V5 0.2 13 -8
6 D1 D2 D0 D1 D1 0 5 -20
Gefechte
1 D0 V5
2 V5 D1
3 V5 D3
4 V5 D1
5 V5 D4
6 D1 V5
7 V5 D4
8 V5 D2
9 D0 V5
10 V5 D1
11 V5 D2
12 V5 D0
13 D3 V5
14 D2 V5
15 D2 V5



Runde Nr. 3 Bahn 4 Beginn: So., 10.12.2023 14:15 Obmann: Paul Schiebel
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 V/M TD Diff
Salzburg 1 D2 D4 D0 D3 D0 0 9 -16
2 V5 V5 V5 V5 V5 1 25 17
Niederösterreich 3 V5 D0 D0 D3 D4 0.2 12 -12
Niederösterreich 4 V5 D2 V5 D4 D3 0.4 19 4
Niederösterreich 5 V5 D2 V5 V5 V5 0.8 22 3
Salzburg 6 V5 D2 V5 V5 D4 0.6 21 4
Gefechte
1 D2 V5
2 V5 D0
3 D4 V5
4 V5 D4
5 V5 D2
6 V5 D4
7 D0 V5
8 D3 V5
9 D2 V5
10 V5 D3
11 V5 D3
12 V5 D0
13 D0 V5
14 D2 V5
15 D4 V5




A16
V15 D6
Bahn 1
Beginn: 15:30
Obmann: Niklas Planckh
D14 V15
Bahn 2
Beginn: 15:40
Obmann: Paul Schiebel

A8
V15 D10
Bahn 1
Beginn: 16:30
Obmann: Dimitrije Bugarin
D9 V15
Bahn 4
Beginn: 16:30
Obmann: Niklas Planckh

A4
V15 D5
Bahn 1
Beginn: 16:30
Obmann: Niklas Planckh

A2
V15 D12
Bahn 3
Beginn: 16:30
Obmann: Niklas Planckh


Anwesenheit Setzung Name Nation Platzierung
10 12
15 16

Vorrunde
Runde Nr. 1 Bahn 6 Beginn: So., 10.12.2023 13:30 Obmann: Dimitrije Bugarin
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 6 V/M TD Diff
Wien 1 D0 V5 V5 V5 V5 0.8 20 8
Steiermark 2 V5 V5 V5 D1 V5 0.8 21 12
Niederösterreich 3 D1 D1 V5 D2 D1 0.2 10 -14
4 D1 D2 D4 D3 D0 0 10 -15
Salzburg 5 D4 V5 V5 V5 D4 0.6 23 7
Steiermark 6 D1 D1 V5 V5 V5 0.6 17 2
Gefechte
1 D0 V5
2 D4 V5
3 V5 D4
4 D1 V5
5 V5 D1
6 V5 D3
7 V5 D1
8 D2 V5
9 D2 V5
10 D4 V5
11 V5 D0
12 V5 D1
13 V5 D1
14 V5 D1
15 D1 V5



Runde Nr. 3 Bahn 3 Beginn: So., 10.12.2023 14:30 Obmann: Tobias Steininger
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 V/M TD Diff
Steiermark 1 V5 V5 V5 D1 0.75 16 8
Niederösterreich 2 D1 D0 D3 D0 0 4 -16
Steiermark 3 D1 V5 V5 D2 0.5 13 1
4 D1 V5 D2 D1 0.25 9 -9
5 V5 V5 V5 V5 1 20 16
Gefechte
1 V5 D1
2 V5 D2
3 V5 D1
4 D0 V5
5 V5 D1
6 V5 D1
7 D0 V5
8 D1 V5
9 D2 V5
10 V5 D3




Zwischenrunde
Runde Nr. 1 Bahn 5 Beginn: So., 10.12.2023 14:45 Obmann: Peter Brigola
Name Verein Landesverband 1 2 3 4 5 V/M TD Diff
Wien 1 V5 V5 V5 D2 0.75 17 6
Steiermark 2 D4 V5 V5 D1 0.5 15 3
3 D0 D1 V5 D2 0.25 8 -10
Steiermark 4 D2 D1 D3 D2 0 8 -12
5 V5 V5 V5 V5 1 20 13
Gefechte
1 V5 D4
2 V5 D3
3 V5 D2
4 V5 D1
5 V5 D2
6 V5 D0
7 D1 V5
8 D2 V5
9 D2 V5
10 D1 V5




A16
V15 D5
Bahn 5
Beginn: 16:00
Obmann: Dimitrije Bugarin